Консультации / Гинекология

Вентрикуломегалия

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой: сделали 3-й скрининг, его результаты: -головное предлижание; -бипариетальный размер головы - 81 мм(соответствует 33 нед.) -лобно-затылочный размер:105мм(соответствует 33 нед.) -диаметр/окружность животика:89мм(соответствует 33 нед.) -длина бедренной кости:левой 62мм, правой:62мм (соответствует 33 нед.) -длина костей голени:левой 52мм, правой:52мм (соответствует 32 нед.) -длина плечевой кости:левой 55мм, правой:55мм (соответствует 33 нед.) -длина предплечья: слева 45мм, справа 45 мм (соответствует 32 нед.) Размеры плода соответствуют 32-33 неделям АНАТОМИЯ ПЛОДА: мозжечок - норма боковые желудочки мозга расширены до 17 мм -большая цистерна - норма -срез через 3 сосуда - норма -лицевые структуры: профиль - норма, носовая косточка - норма -носогубный треугольник - норма, глазницы - норма -позвоночник - норма, легкие - норма 4-х камерный срез сердца - норма, желудок - норма. кишечник - норма, мочевой пузырь - норма, почки - норма место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке - норма Плацента расположена на задней стенке матки, толщина 34 мм Ко-во вод нормальное индекс амниотической жидкости 126 мм пуповина имеет 3 сосуда по узи 2-го скриринга было всё в норме. анализы (кровь) в 30-ть недель сдавала всё было в норме Узист сказал, что необходимо узи через 3 недели, для определения динмики... Я в ужасной панике, не могу понять какие дальнейшие действия, насколько это страшно и возможно ли положительная тенденция в дальнейшем?
УЗИ является всего лишь дополнительным инструментальным методом диагностики, а информация, получаемая в результате данного исследования, может отражать лишь часть сложных патофизиологических изменений, происходящих в системе мать-плацента-плод. Для постановки диагноза необходимо полученную при исследовании информацию сопоставить с клиническими данными и результатами других исследований.