Консультации / Эндокринология

Узел щитовидной железы

Здравствуйте. Я принимала логест 1,5 года, через 3 месяца после отмены исчезли месячные. Я пошла к врачу, меня отправили сдать анализы на гормоны результаты ЛГ-16,8МЕ/л, Пролактин 307,5мМе/л, Тестостерон общий 2,3 нмоль/л, ФСГ 7,69МЕ/л, Зстрадиол-605,2пмоль/л, ДГЭА 5,8мкмоль/л Гормоны щитовидки ТТГ-3,26мМЕ/л, Т4св-12.7 пмоль/л,АТПО-29,5 МЕ/мл .Все вроде было в норме кроме ЛГ и ФСГ. Мне прописали 3 месяца пить витамины и сустен. Затем т.к у меня нет овуляции, а мы хотим детей, я 2 месяца стимулировалась клостильбигитом под контролем врача.На второй раз мне вкалоли укол ХГЧ 5000, но фоликул не лопнул. Сейчас мне сказали отдохнуть 2 месяца. Но вот уже месяц у меня чувство усталости, приливы и бывает пульс 120. Я пошла к терапевту и меня отправили на узи щитовидки,т.к кардиограмма в норме. На узи выявили узел левой доли щитовидной железы 6*8 мм. У меня вопрос, как такое может быть если 5 месяцев назад гормоны щитовидной железы были в норме?Что могло повлиять и лечится ли это?Заранее спасибо.
Добрый день, возникновение узлы не связано с приемом препаратов. Узел, размер, которого 8 мм не требует лечения, достаточно его наблюдать 1 раз в год по УЗИ. В отношении Ваших приливов Вам нужен хороший гинеколог-эндокринолог.