Консультации / Отоларингология

СНТ

С детства слышу плохо. Недавно сурдолог поставил диагноз хронич. двустор. сенсоневр. тугоухость слева второй степени, справа глухота четвертой группы. В оформлении инвалидности отказал. Можно ли оформить инвалидность с моим диагнозом?
Степень тугоухости не является решающим фактором в оценке трудоспособности. Вопрос нетрудоспособности решает специальная комиссия, которая оценивает возможность человека успешно внедриться в социум.