Консультации / Маммология

Боли в груди

Мне 20 лет, приблизительно за неделю до месячных у меня начинает болеть и немного набухать грудь.При этом в одной груди появляется небольшое уплотнение, которое после месячных исчезает.Куда мне обратиться?Что это вообще может быть такое?
Здравствуйте. То что вы описываете, скорее всего признаки мастопатии, нужно сделать УЗИ молочных желез, и обратиться к маммологу, чтобы разобраться, что за уплотнение. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург