Консультации / Гинекология

Беременность?!

Здравствуйте, Анна Григорьевна! Мне 21 год, цикл регулярный(32-34 дня). Задержка месячных 10 дней, 7 тестов на беременность дают положительный результат. Есть все признаки беременности-тошнота, отсутствие аппетита, увеличение и болезненность груди, потемнение ареолов, частое мочеиспускание, раздражительность. Когда было 7 дней задержки, была на узи, но беременность там не увидели, сказали прийти через неделю. Не вредно ли так часто делать УЗИ? И действительно ли это беременность? На приеме у гинеколога смотреть меня не стали, выписали фолиевую, и отправили домой до 10 недель.
Добрый день. Для подтверждения беременности сдайте кровь на б-ХГЧ. Результат анализа не только подтверждает наличие беременности, но и соответствует ее определенному сроку. Плодное яйцо выявляется при УЗИ после трех недель беременности. В таких случаях применяется акушерский режим УЗИ, который имеет довольно низкую мощность и не вреден для будущего малыша. Обычно первое скрининговое УЗИ проводится в 10-14 недель для раннего выявления врожденной и наследственной патологии. На ранних сроках УЗИ проводится по показаниям или по личному желанию беременной. Прием фолиевой кислоты очень полезен при беременности, так же как и прием препаратов йода. Удачи!