Консультации / Лекарственные препараты

Мирамистин

Здравствуйте. Назначили препарат мирамистин по 3-4 капли 3 раза в день от насморка при ОРВИ. Закапал 1 раз стало еще хуже - очень знобит, обильное потоотделение, сильная сонливость температура в пределах нормы для простуды 36-37.1. Скажите пожалуйста, может ли это быть аллергия на препарат или его побочное действие? P.S. Всего выписывали много препаратов нос + горло + кларитин (уж не для борьбы ли с этими симптомами?)
Здравствуйте! Маловероятно, что Мирамистин может давать такую реакцию. Скорее всего, это усиление ОРВИ, либо реакция на другой препарат. Хотя на фоне приема Кларитина (противоалергическое средство) я все-таки склоняюсь к тому, что усиливается симптоматика ОРВИ и рекомендую повторную консультацию доктора для контроля и коррекции при необходимости лечения. С уважением, Бутузова Олеся