Консультации / Андрология

Варикоцеле

здравствуйте, Мужчина, 22 года. Мне 4 дня назад сделали операцию Варикоцеле 2-3 степени методом Иванисевича, после операции в мошонке на ощупь ничего не изменилось, является ли это нормой или расширенные вены должны были исчезнуть сразу после операции? заранее спасибо.
Вены не обязательно должны исчезнуть совсем.Важно отсутствие рефлюкса.Сделайте контрольное УЗИ. проф. М.М.Сокольщик