Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба

Три дня назад удалили нижний зуб №5 к врачу попал с температурой и острой болью удаление было сложным, двойной корень по частям прошло 3 дня. Температура спала на второй день опухаль на десне спала вокруг лунки не болит но адская боль внизу болят все зубы на пол челюсти не проходит занемевшая нижняя губа и подбородок сильно печет, обезбаливающие не помогают не сплю третий день подскажите как убрать эту боль?
Добрый день! Онемение нижней губы и боль может быть вызвано травмированием нервного окончания во время проведения анестезии или при удалении. Лучше всего обратиться к лечащему врачу с Вашими жалобами для осмотра и оценки Вашего состояния. Лечение данном случае может быть длительным с использованием НПВП и физиотерапии. С уважением.