Консультации / Эндокринология

Какого состояние щитовидки

Здравствуйте. Мне 27 лет.Лечусь у эндокринолога с августа 2012 на узи поставили множественные кистозно-коллоидные образования мелко-средних размеров на фоне умеренно выраж диффузных дистрофич изменений. Размеры правой доли 2,0*2,3*4,0 левой доли 1,9*1,9*4,0 .Объем=15,7 см в кубе. ТТГ=2,59(0,23-3,4 мкМЕ/мл) Т4 св. 15,2(10-23,2Пмоль/л) АТкТПО 26( N=30).Врач назначила L-тироксин 25, на следующий прием протисала мильгамму и аскорутин. На днях спустя 4 месяца я сдала повторно анализы ТТГ 1,24(0,27-4,20 мкМЕ/мл), Т4св 16,5(12,0-22,0 нг/дл). Скажите пожалуста в норме ли гормоны?Сегодня начало душить в одласти щитовидки и целы день не проходит. Что это значит,неужели удушие признак ухудшения.Моя врач выйдет с отпуска только через 9 дней. Не опасно ли столько ждать???И вообще насколько удовлетворительна моя щитовидка по анализам?Еще я принимаю жанин.
Добрый день, маловероятно. что Ваши жалобы связаны с щитовидной железой. В целом по её части у Вас нет особых проблем.