Консультации / Кардиология

Лечение и профилактика ТЕЛА

Здравствуйте.Моей маме (72 года) поставлен диагноз рецидивирующая тромбоэмболия легочной артерии.После больницы проведено лечение варфарином 2,5 месяца.МНО2.2 теперь она принимает тромбоасс.На 15-тый день приёма тромбоасса МНО 0,88.Нормально ли это? У неё сопутствующие тромбофлебит,онкология,приём препаратов провоцирующих тромбооброзование( тамоксифен,медроксипрогестерон). Достаточно ли для лечения и профилактики рецидивов только тромбоасса?
Добрый день, Ответ на ваш основной вопрос - Нет, не достаточно, Варфарин принимается постоянно (в особенности если имеются факторы, способствующие повышению свертываемости крови). Дополнительно - на фоне приема тромбоАСС контроль МНО не требуется (с учетом того, что вы сейчас варфарин не принимаете, уровень МНО - норма).