Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здраствуйте. Делала кардиограмму мне поставили тахикардию. Бывает верхнее давление нормальное, нижнее 92 и выше и пульс 98-100, если верхнее 135 и нижнее 95 давление то пульс последний раз был 145. Такое высокое давление бывает не часто. Была сделана эхокрдиограмма, все хорошо. От чего возникает такая тахекардия? ТТГ гормон щитовидки влияет на это?
Тахикардия бывает от разных причин, для их уточнения требуется обследование. ТТГ гормон НЕ щитовидной железы, тем не менее его отклонение от нормы может быть при тех заболеваниях, когда имеются нарушения ритма.