Консультации / Эндокринология

Базедова болезнь

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Принимаю лечение по поводу ДТЗ 1 ст.,пью тирозол 10 1 раз в день, анализы апрель 2013:ТТГ-3,0 мкМЕ/мл,Т4св-15,3 пмоль/л,Ат к ПТО268,9Ед/мл.Наблюдаю незначительное выпячивание глаз,частота сердечных сокращений 65,лейкоциты 5,9,гемоглобин 115 Адекватно ли мое лечение Для сравнения ТТГ 0,2 Т4св44,0 ат к тпо 757,7 Это в ноябре 2012 гВозраст 47 лет, данные узи ноябрь 2012 правая доля 54*21*17, левая доля 52*21"20,перешеек 5,5 Контуры ровные стрруктура не однородная,эхогенность смешанная,повышенное развитие соединительно-тканных прослоек,кровоток повышенной интенсивности,узлы на этом фоне не идентифицируются Каковы мои шансы на выздоровление ?Очень беспокоит экзофтальм Его развитие возможно после прихода гормонов в норму?
Добрый день, вероятность вылечиться таблетками не более 30 %. Вам желательно сдать анализ крови на антитела к рецептору ТТГ, этот анализ поможет понять насколько активный у Вас процесс и как хорошо могут помочь тиреостатики (Тирозол). В отношении Ваших глаз, важно не затянуть с лечением, в определенный момент решиться на операцию по удалению щитовидной железы.