Консультации / Терапия

Красный Язык

Здравствуйте, мне 58 лет, у меня красный язык и жжение в груди и горле, во рту привкус крови. Сдала анализ крови: эритроциты 4.4 млн/мкл, гемоглобин 139 г/л, тромбоциты 316 тыс/мкл, лейкоциты 13,9 тыс/мкл, лимфоциты 4,25%, лимфоциты абс. 0,594 тыс/мкл, нейтрофилы 90,60 %, нейтрофилы абс. 12,600 тыс/мкл, эозинофилы 0,01%, эозинофилы абс. 0,034тыс/мкл, моноциты 4,90%, моноциты абс. 0,684тыс/мкл, гематокрит 39,60%, средний объем эритроцита 89,20фл, среднее сод. гемоглобина 31,30 пг, средняя концентрация гемоглобина 350,00г/л, индекс распред. эритроцитов 14,00%, средний объем тромбоцитв 9.33 фл. Лейкоцитарная формула палочкоядерные 4,0%, сегментоядерные 81%, лимфоциты 10%, моноциты 5%, СОЭ 5 мм/час. Еще в биохимическом анализе крови креатинкиназа 406 ед/л (при норме 29-200), мочевая кислота 193,20 мкмоль/л (при норме 200-400), холестерин 7,32ммоль/л (при норме 1,70-5,20), холестерин низкой плотности 5,07 ммоль/л (при норме 0,10-3), железо 37мкмоль/л (при норме 4,50-27,90), кальций общий 2,71 ммоль/л (при норме 2-2,7), фруктозамин 252мкМоль/л (при норме 122-236), все остальные показатели аст,алт, щелочная фосфотаза, амилаза, панкреатическая амилаза, гаммаглутамилтрансфераза, лактатдегидрогеназа, липаза, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, триглицериды, холестерин высокой плотности, индекс атерогенности, билирубин общий, глюкоза, магний, фосфор, хлориды, калий, натрий, с-реактивный белок в норме. Что можно сказать по данным анализам? Почему у меня красный язык?
Добрый день. Рекомендую Вам показаться стоматологу, возможно это какой-то стоматит, глоссит и пр. А также обязательно проконсультироваться у гастроэнтеролога.