Консультации / Терапия

Cильное потоотделение в области подмышек

Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 23 года. За последние несколько лет меня беспокоит и приносит большие неудобства такая проблема - сильно потеют подмышки. Это происходит больше в те моменты, когда я волнуюсь, например, выступая перед большим количеством людей, или стесняюсь, так как по натуре я человек скромный и стеснительный. Или же когда еду за рулем автомобиля, нахожусь в напряжении, так как водить научилась не давно. Если же я нахожусь дома, в спокойной ситуации, я так сильно не потею, как бы жарко мне ни было. Руки и ноги при этом холодные и тоже влажные. Никаких других симптомов у меня нет, ни на что не жалуюсь. Диагнозов тоже нет. Однажды обращалась к терапевту, на что она ответила, что просто такой вид нервной системы и посоветовала попить успокаивающие (пустырник, валерьяну). Я попробывала, но это не помогло. Хотелось бы узнать как с этим бороться (какое обследование сделать и какое лечение возможно и возможно ли оно вообще или с этим жить всю жизнь).
Добрый день. Я , и не только я, уже много раз отвечали на такие вопросы. Это действительно так работает Ваша нервная система. Для подмышек используйте Драй-драй, или в крайнем случае препараты ботулотоксина - Ботокс, Диспорт.