Консультации / Проктология

Зуд

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. У моего молодого человека, есть некоторые повреждения эпителия вокруг анальной области. Кожная фактура имеет ожоговое состояние. Волдырей и явных расколов кожи не наблюдается. Пропили Пирантел и Вермокс как профилактику, на случай если есть гельминты. Мазали Д-Пантенолом и Клотримазолом (курсом, не смешивали). НО... Зуд так и не прошел. С его слов, это началось в армии - 3 года назад. К насилию не склонялся. Сначала было не так явно, но сейчас перебирается в мошоночную область, причем кожа там имеет уплотнение и шероховатость. Он говорит, что чувствует сухость. После применения увлажняющего крема зуд на время отступает. Одно время пробовали (По совету) мазать Д-Пантенолом смешанным с Синафланом, все прошло, но спустя полгода появилось вновь. Что это? И как это устранить? С уважением, А.
Здравствуйте. У Вас все признаки перианального дерматита смешанного генеза (грибкового, аутоиммунного и бактериального). Для лечения необходимо обратиться к дерматологу и иммунологу-аллергологу.
Консультация врача проктолога на тему «Зуд » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.