Консультации / Офтальмология

В ПРАВОМ ГЛАЗУ ОЩУЩЕНИЕ, БУДТО МАСЛО ПОПАЛО

К ВРАЧУ ПОПАСТЬ НЕ МОГУ. У НАС В ГОРОДЕ ЗАПИСЬ ПО ТЕРМИНАЛУ НА МЕСЯЦ ВПЕРЕД К ОФТАЛЬМОЛОГУ. УЖЕ ДВА МЕСЯЦА ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ. МНЕ 45 ЛЕТ. ЛЕТ 7-8 НАЗАД Я НЕЧАЯННО ТКНУЛА СЕБЕ В ГЛАЗ НОГТЕМ. НО В РОДУ У МНОГИХ (ПРАДЕДУШКА, БАБУШКА, МАМА) БЫЛА КАТАРАКТА. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПОМУТНЕНИЕ В ГЛАЗУ ПРИЗНАКОМ НАДВИГАЮЩЕЙСЯ КАТАРАКТЫ? ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ КАКАЯ-ТО ДРУГАЯ ПРИЧИНА? КАК ОСТАНОВИТЬ КАТАРАКТУ, И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?
Здравствуйте! К сожалению, без данных обследования и объективного осмотра я не могу дать Вам какие-либо рекомендации. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо проведение полного диагностического обследования зрения.
Консультация врача офтальмолога на тему «В ПРАВОМ ГЛАЗУ ОЩУЩЕНИЕ, БУДТО МАСЛО ПОПАЛО» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».