Консультации / Дерматология и косметология

прыщи

Мне 21 год, принимала гормоны, уже полгода как не употребляю. появляются высыпания на щеках и лбу. черные точки заполонили весь нос, перепробовала все: серию Vichi, зенирит, скинорен, чищу чкрабом клерассил, ничего не помогает. если протираю салициловой кислотой, кожа начинается шелушиться. И жирный блеск на лице не исчезает. как быть в таком случае.
Здравствуйте! Раствор салициловой кислоты является спиртовым, что может привести к шелушению кожи с последующим образованием новых высыпаний. Также не рекомендуется злоупотреблять скрабами, во время обострения они вообще противопоказаны. С уважением, Корнюшко М.В.