Консультации / Пульмонология

Трудно дышать

Здравствуйте! Всё началось 2 месяца назад. Начался кашель и ни как не переставал,и мокрота прям гнойная была. Иногда при вдохах болит грудная клетка. Не хватает воздуха. Начинаю задыхаться и откашливаюсь минут по 5,и сразу же становлюсь вся красная. Когда всякие спреи и аэрозоли распыляют,тоже начинаю кашлять. Стала давиться,могу просто спокойно пить воду и подавиться. Родные стали замечать,что я громко дышу. Мне просто воздуха не хватает. На что это похоже? К какому врачу лучше обратиться?
Здравствуйте. Надо обратиться к эндокринологу, исключить заболевание щитовидной железы. Затем к пульмонологу, возможно у Вас развивается бронхиальная астма.
Консультация врача пульмонолога на тему «Трудно дышать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.