Консультации / Пульмонология

Трудно дышать

Здравствуйте! Всё началось 2 месяца назад. Начался кашель и ни как не переставал,и мокрота прям гнойная была. Иногда при вдохах болит грудная клетка. Не хватает воздуха. Начинаю задыхаться и откашливаюсь минут по 5,и сразу же становлюсь вся красная. Когда всякие спреи и аэрозоли распыляют,тоже начинаю кашлять. Стала давиться,могу просто спокойно пить воду и подавиться. Родные стали замечать,что я громко дышу. Мне просто воздуха не хватает. На что это похоже? К какому врачу лучше обратиться?
Здравствуйте. Надо обратиться к эндокринологу, исключить заболевание щитовидной железы. Затем к пульмонологу, возможно у Вас развивается бронхиальная астма.