Консультации / Офтальмология

Кератоувеит и линзы

Здравствуйте! У меня хронический кератоувеит зависимый от ринитов. Т.е. как только проблема с носом сразу воспаляется глаз, изредка глаз воспаляется сам по себе. В больницах не лежу давно, при воспалении прокапываю дексаметазон и диклофенак по схеме выписанной врачами и воспаление проходит. На осмотрах мне говорят что всё в норме, никаких ухудшений нет. Так вот, вопрос такой, можно ли носить при данном заболевании контактные линзы? Зрение у меня нормальное линзы обычные цветные нужны только для фотографий и на выход (т.е. использование пару раз в месяц на один день). Возможно ли использование в стадии ремиссии?
Здравствуйте! При хроническом кератоувеите использование линз не рекомендуется.