Консультации / Неврология

Болит левая часть головы

Здравствуйте Анна Григорьевна. Мне 21 год. У меня такая ситуация. Болею 4 года Оптикомиелитом Девика и у меня Аномалия Киари 3 типа, каждые 2 раза в год ложусь на обследование в больницу,никогда не жаловалась на головную боль, в этом году делала МРТ, показал очаги в головном мозге. Выписавшись из больницы через месяц стала чувствовать стреляющую боль в левой стороне головы и была каждый день температура 37.2, сходила ко врачу неврологу, спросили не простужалась ли и прописали мидокалм когда мне итак его прописывали после больницы. Я пила анальгин потому что только он помогает чтобы не было дискомфорта. Прошла неделя, сходила опять ко врачу, прошу чтобы дали куда нибудь направление может быть на ЭЭг или РЭГ потому что боль каждый день, даже когда просто дотрагиваешься до головы,причесываешься и так целый день. Направления никуда не дали. Я не знаю что и думать. Что у меня может быть. Никаким симптомов больше нет.Просыпаюсь, выпью таблетку и проходит но чувство что что-то в том месте не так. На Мрт был зафиксирован очаг в теменной области где болит с левой стороны. Понимаю что со столькими заболеваниями это возможно, что будет болеть голова. Просто хотела узнать что Вы можете посоветовать или предположить на счет головы. Переживаю что может быть, всё таки голова это главное.
Здравствуйте! Заочно сложно судить о диагнозе, но у меня складывается впечатление что у Вас зажат нервный корешок в области шеи и отсюда гиперчувствительность кожи головы при дотрагивании. Назначение мидокалма оправдано - необходимо расслабить напряженные мышцы. Обычно помогают витамины группы В (нейромультивит, магнеВ6), антиконвульсанты (финлепсин, конвалис).