Консультации / Эндокринология

Киста левого яичника

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Мне 54 года. По результату УЗИ от 15. 04 : Левый яичник расположен типично, размеры, мм: 44х34х51 мм. В нём - однокамерное жидкостное тонкостенное образование р. 42х28х34 мм с прозрачным содержимым. Левая труба не расширена. Незначительное варикозное расширение вен матки. (всё остальное по результатам УЗИ в норме). Заключение: фолликулярная киста левого яичника. ВМС "Мирена". (её мне поставили после удаления полипа в матке 1.02.2012г.). УЗИ в июле прошлого года кисты не показывало. Мой вопрос: Нужна ли операция? Пришлось обратиться к двум врачам. Один настаивает на операции, другой назначил лечение: Магне Б-6 10 дней, Дистрептаза свечи 18 дней на ночь, Нимесил по 1 пакетику 7 дней, Лимфомиозот капли 3р. в день 4 недели. Очень жду вашего мнения. Заранее: Спасибо!
Добрый день. решить вопрос о необходимости оперативного вмешательства поможет УЗИ в динамике, все остальные назначения - лишнее.
Консультация врача эндокринолога на тему «Киста левого яичника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2013
О консультанте