Консультации / Онкология

Онкология. рак молочной железы

У дочери инфильтрирующая карцинома молочной железы, c-erb B2/HER/ neu-негативная, слабо прогестерон-реактивная, эстроген-нечуствительная. Беремен ность 23 недели. Предлогают операцию. Можно - ли ее делать.
Доброго времени суток. Если предлагают хирургическое лечение в объеме секторальной резекции молочной железы- то соглашайтесь, это вмешательство делается под общим обезболиванием. Беременность является провоцирующим фактором для развития и прогрессии заболевания. К сожалению вы не указали возраст? Чем человек моложе, тем опухоли агрессивнее. Желательно удалить основной очаг , который может метастазировать. с уважением Елена Сергеевна