Консультации / Терапия

Холестерин

Добрый день! Мне 59 лет. У меня повышенное давление. Принимаю лозап плюс. Давление держится в пределах 140 на 85, 130 на 70. Я это давление не ощущаю. Веду достаточно активный образ жизни: 2-3 км хожу пешком. 2 раза в неделю плаваю в бассейне. Слежу за уровнем холестерина в крови. В последний раз у меня были следующие результаты: общий холестерин - 5,4мкмоль/л, В-ЛП 66,9ед.,ТГ 1.6ммоль/л. В-ЛП повышен, но ведь это значение холестерина высокой плотности, т.е. "хорошего". Вопрос: "Нужно ли понижать холестерин высокой плотности?". Все остальные показатели в пределах нормы, кроме мочевины. Её значение 10ммоль/л. Это критично? Надо что-то предпринимать? СПАСИБО
Добрый день, Не вижу необходимости в коррекции терапии и образа жизни. Уровень В-ЛП снижать не надо. Касательно уровня мочевина - сделайте дообселдвоание (УЗИ почек, общий анализ мочи, и анализ крови на уровень мочевой кислоты, креатинина, калий, натрий)