Консультации / Отоларингология

Двусторонний отит

здравствуйте, моему сыну 4 года, с 3х лет мучаемся отитами(были через 2 недели), удалили аденоиды, через полгода опять двусторонний отит.как их можно предотвратить,и неужели так будет при малейшем насморке?
Здравствуйте! при каждом насморке обязательно снимайте отек - пользуйтесь сосудосуживающими каплями в нос, сделайте прививку от пневмококка!