Консультации / Гастроэнтерология

Увеличение мезентериальных лимфоузлов

Ребенку 2 года и 9 месяцев , около двух месяцев назад обнаружили географический язык, сделали узи органов брюшной полости: по органам патологии не выявлено, только увеличение мезентериальных лимфоузлов до 0,9см. (На момент выполнения узи дочь болела ОРВИ четвертый день) также периодически страдает запорами (около года), помогает послабляющая диета (чернослив). Как вылечить географический язык?с чем связано увеличение лимфоузлов ?требует ли это лечения?
Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов может быть следствием перенесенной вирусной инфекции. географический язык говорит о проблемах с желудком. Покажите ребенка гастроэнтерологу.