Консультации / Педиатрия

Есть ли опыт длительного кормления Нутрамигеном грудничка?

Может ли длительное кормление Нутрамигеном повлиять на почки? У нас началась экзема, мы были в Норвегии и там педиатр перевел нас на Нутрамиген, ребенку было почти 3 месяца,рекомендовал еще мазь с гидрокортизоном, прошли колики, но очаги экземы остались в 3 местах. но состояние кожи в общем улучшилось, кормились только нутрамигеном 2 месяца. Сейчас вернулись сюда, здесь нас поругали, что запустили экзему, назначили клизмы, энтеродез. фенистил и мазь, и перевели на Нутрилон Комфорт(потому что ребенок нуждается в полноценном белке или сядут почки?)Состояние кожи, несмотря на лечение, ухудшилось, беспокойный, новые очаги экземы. Хотим вернуться к Нутрамигену. Это возможно?
Добрый день. Нутрамиген- смесь на основе гидролизата белка, назначается при непереносимости обычных смесей, но с возрастом постепенно переводят на гипоаллергенные смеси и введение прикорма. Желательно уточнить возраст ребенка. По поводу лечения атопического дерматита и подбора смеси желательно обратиться к аллергологу. Это лечебная смесь и при правильном использовании с почками проблем не возникает.