Консультации / Офтальмология

Глазные капли!

Добрый день! Мне 42 года. Последние 2-3 месяца стал замечать, что при чтении или работе на компьютере плохо вижу в близи, дискомфорт в глазах. 16 марта прошел диагностику в институте им. Феодорова. Врач сказала, что всё связано с возрастом, это нормально, и что у меня никаких отклонений нет, всё в порядке. Она посоветовала мне заказать обычные очки, +0,75, и купить глазные капли Офтан катахром. В аннотации лекарства написано "катаракт различного генеза". При чем, у него много побочных эффектов. Хотел узнать, стоит ли принимать эти капли, если они выписываются при лечениее катаракта, и если нет, то что Вы посоветуйте? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Ваши капли можно заменить на тауфон 4% 1к х 4р. – 1 месяц, через 2 месяца повторять.