Консультации / Эндокринология

УЗИ Щитовидной железы

Добрый день, у меня диабет 1 типа уже 8 лет ( инсулинозависимый) и увеличение щитовидной железы,на днях сделала УЗИ, разъясните пожалуйста результаты анализа, РАЗМЕРЫ: правая доля 19,8*17х 40 мм, левой 19,6*17,2х 39мм, перешеек 3,4, объем щит.железы 13,3 см/куб. в левой доле на границе с/3 и н/3 визуализируется округлое образование 17*8 мм с четкими ровными контурами, в левой доли в нижнем полюсе 2 округлыхиобразования разм.6,2*4,3 и 7,2*5мм, имеют гипоэхогенный ободок. по ЦДК кровоток перинодулярный. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Узлы правой доли по типу аденом.кистозносолидное объемное образование левой доли, с преобладание солидного компонента. ТТГ (чувствительный) 2,973 мкМЕ/мл. Пъю L-тороксин в дозе 150, подскажите пож-а это все очень плохо и нужно ли делать операцию, на вас одна надежда, так как у нас на весь район один эндокринолог, к которому не попадешь, инсулин в коридоре отдадут и до свиданья, а анализы сами платно сдаем, заранее огромное Вам спасибо.
Добрый день, если Вы не делали биопсию узла, выполните ее. Если по биопсии узел будет доброкачественным показаний к операциии нет.