Консультации / Лекарственные препараты

Сердечная недостаточность

Может ли прием метопролола по пол-таблетки утром и вечером за неделю вызвать двусторонний гидроторакс?
Здравствуйте! На фоне приема Метопролола (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/metoprolol~21620.htm) может отмечаться временно усиление сердечной недостаточности с наростанием отеков. Однако, двусторонний гидроторакс, вызванный терапией, вызывает у меня сомнения. Рекомендую Вам как можно скорее проконсультироваться с лечащим врачом. С уважением, Бутузова Олеся