Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз

Здравствуйте. Мне 43 года. Три года назад у меня случился илеофеморальный флемботромбоз. Прошла лечение варфарином. Сейчас каждый день смазываю ногу лиотоном. Каждые три месяца принимаю вазокет. Ношу компрессионные колготки 2 компрессии. При долгом хождении на ногах все равно нога немного отекает и болит. Неужели так и будет всегда? Есть вероятность, что кровоток полностью восстановится? Или мне всю жизнь носить эти колготки? Спасибо.
Это так называемая ПТФС. И от этого не убежать так быстро. А зачем Вы лиотоном каждый день ногу мажете? Этого делать не надо. Вазокет....не плохой препарат, но более целесообразен детралекс. Что касаемо "в вероятности восстановления кровотока" то...вероятность есть. Чулок и плавание приводит к полной реканализации кровотока.