Консультации / Андрология

Прокомментируйте, пожалуйста, результат спермограммы

Здравствуйте, моему мужу 33 года. Планируем детей. Пошли проверится , у него не очень радужная картина со СПЕРМОГРАММОЙ... Правда перед сдачей спермограммы было длительное воздержание, примерно 1 месяц. Медецинских препаратов, никаких, непренимал. Вот результат спермограммы - коли-во - 1,2 мл, цвет - молочно- белый, запах специфыческий, мутная, РН -7,6, время разжижения - 60 мин, вязкость - 15 см, коли-во в 1 мл - 362 млн, активноподвижные - 17%, малоподвижные - 17%, дискинезис - 32%, неподвижные - 34%, % подвижности - 34, живые - 68%,мёртвые - 32% лейкоциты - 0-1, эритроциты - нет, липоидные тельца - незначительные, сперматофаги - единичные, клетки спермагенеза - 0-3 в редких п/з, слоистые тельца - необнаружено, эпителий плоский - необнаружено, эпителий предстательной железы - ед., раррознённые клетки с признаками дегенеративно-дистрофических изменений, слизь - умеренно. МОРФОЛОГИЯ - норм.формы - 51%, дегенеративные - 49%, патология головки - 15%, патология шейки - 26%, патология хвоста - 8%. Подсажите есть ли перспектива для беременности при таких показателях, как улучшить картину?
Перспективы есть но показатели не очень соответствуют норме. Необходимо провести курс терапии .Обратитесь к врачу очно.