Консультации / Пациент и здравоохранение

НЕВРОПАТОЛОГ

Меня отправил невропатолог в платную клинику сделать дуплекс головы и шеи! это правильно или я могу получить эту услугу бесплатно по полюсу медицинского обязательного страхование?
При наличии медицинских показаний (рекомендации врача) и полиса ОМС диагностические исследования должны проводиться бесплатно по направлению врача. Направление пациента из государственного (муниципального) мед.учреждения в платную клинику в большинстве случаев незаконно.