Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Добрый день.У сына с рождения температура 37,3-37,4,иногда бывает 37.Врачи говорили,что к году должно все нормализоваться.Сейчас ему 1 год и месяц,температура такая же.Сдаем всегда анализы перед прививками,все в норме.Врачи никаких дополнительных обследований не предлагают,а я уже не знаю,что делать. Подскажите ,пожалуйста, что же это такое может быть,что нужно проверить в первую очередь,какие обследования провести?Спасибо.
Добрый день. Температура у детей до 1г-1,5 может держаться на таких цифрах, надо посмотреть суточную динамику, обычно она выше после сна, кормления, в вечернее время. Это может быть в пределах нормы. Наверняка Вы сдавали кровь из пальчика, она должна быть спокойной, ведь ребенку делали прививки. Можно сдать кровь из вены на определение антител к герпетическим инфекциям, токсоплазмам, хламидиям, миоплазмам.