Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте,сыну 11 мес,первая прививка АКДС была в три мес,можно ли сейчас вторую прививку заменить на Инфанрикс?Спасибо!
Добрый день. Да, можно. Эти прививки взаимозаменяемы. Инфанрикс отличается от АКДС тем, что содержащийся в ней коклюшный компонент разрушен и поэтому, она менее реактогенна, хотя тоже может давать повышение температуры после вакцинации