Консультации / Педиатрия

Ребенка рвет

Добрый день! Ребенку 5,5 лет. 4 дня назад ребенка рвало, температуры, поноса нет. На следующий день вырвало 1 раз, вечером. Следующие 2 дня не рвало, ребенок веселый. И вот сейчас опять вырвало перед сном. Он сегодня выпил много воды. Возможно ли, что это из-за воды? Температуры нет. Говорит, что ничего не болит. Спрашивали не ударялся ли он головой в садике, говорит, что нет. Подскажите, с чем это может быть связано? Может нам нужно пройти обследование какое или обратится в травмпункт? Заранее благодарна!
Добрый день. Частая рвота в первый день заболевания может связана с вирусной инфекцией, погрешностями в питании, уточните не было ли подобных явлений еще у кого то в детском саду. Можно обратиться к педиатру для осмотра ребенка, который и порекомендует нужны ли дальнейшие консультации специалистов, желательно сдать анализы крови, мочи, кала, сделать УЗИ органов брюшной полости. Пока исключите из рациона соки, сырые овощи, молочные продукты, бульоны.