Консультации / Педиатрия

Ребенка рвет

Добрый день! Ребенку 5,5 лет. 4 дня назад ребенка рвало, температуры, поноса нет. На следующий день вырвало 1 раз, вечером. Следующие 2 дня не рвало, ребенок веселый. И вот сейчас опять вырвало перед сном. Он сегодня выпил много воды. Возможно ли, что это из-за воды? Температуры нет. Говорит, что ничего не болит. Спрашивали не ударялся ли он головой в садике, говорит, что нет. Подскажите, с чем это может быть связано? Может нам нужно пройти обследование какое или обратится в травмпункт? Заранее благодарна!
Добрый день. Частая рвота в первый день заболевания может связана с вирусной инфекцией, погрешностями в питании, уточните не было ли подобных явлений еще у кого то в детском саду. Можно обратиться к педиатру для осмотра ребенка, который и порекомендует нужны ли дальнейшие консультации специалистов, желательно сдать анализы крови, мочи, кала, сделать УЗИ органов брюшной полости. Пока исключите из рациона соки, сырые овощи, молочные продукты, бульоны.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенка рвет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2013
О консультанте
Специализация