Консультации / Лекарственные препараты

Опасная капсула тромбовазима

Можно ли тромбовазим принимать без капсулы поскольку капсула содержит опасные добавки (Е 131 -ракообразующая, 122 и 171 --подозрительные) Спасибо за помощь. Только не надо отклонять вопрос ,если вы действительно заботитесь о здоровье своих пациентов.
Здравствуйте! Оболочка капсулы необходима для того, чтобы "доносить" лекарственное вещество именно туда, где оно должно усваиваться: в желудок или непосредлственно в кишечник. если препарат усваивается в кишечнике, то оболочка защищает лекарственное средство от агрессии желудочного сока. Если вы вскорете капсулу, то лек вещество разрушится в желудке и не принесет ожидаемого эффекта. С уважением, Бутузова Олеся