Консультации / Гастроэнтерология

Рефлюкс-гастрит

Здравсвуйте,Павел Александрович.Мне 40 лет.В 23 года перенесла операцию по поводу удаления желчного пузыря,было очень много камней. До 39-ти лет жила относительно спокойно,всегда придерживалась диеты.Последние 2 года состояние заметно ухудшилось.Если раньше боли были в верхней части, живота ,то сейчас они в районе пупка.Боли ноюшие,неприятные,периодические.По результатам гастроскопии в желудке очень много мутной желчи, хронический диффузный гастродуоденит,гастрит-рефлюкс.По УЗИ печень в норме,поджелудочная:признаки панкреатита.По результатам анализов:биохимия-норма,копрология-норма.Лечилась:омез 2 недели, ганатон 2 недели.уросан 1 месяц.Затем 10 дней в месяц желчегонные травы.Особого облегчения после лечения не получила,хотя постоянно на жесткой диете,ем 4-5 раз в день по-немногу,Изжоги у меня не бывает,тошноты,отрыжки нет.Иногда слуаются приступы метеоризма.Запоры очень редко,Последние 2 года периодически бывает "овечий кал".В основном мучают ноющие боли в области пупка ,Скажите,пожалуйста, может быть нужно пройти какие-то другие обследования и сдать дополнительные анализы?Пью иногда юниэнзим,Как долго можно принемать ферменты?Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Все эти вопросы следует задать на консультации гастроэнтерологу. Заочно ничего не смогу сказать.