Консультации / Дерматология и косметология

Помогите

Гранула, опасна ли она для меня? Здравствуйте доктор, мне 17 лет и у меня проблема, недавно где то месяц может больше у меня на стволе полового члена появился небольшой нарост полу бородавка полу прыщ и внутри этого нароста находилась какая то гранула размером с маленький шарик то есть я мог ее прощупывать и вот недавно я увидел что он слегка прорвался и гранула немного оттуда выступила, я выдавил ее полностью, цвет оказался похожий на гной но сама гранула была не жидкой а мягкой как пластилин. После выдавливания нарост остался.... Скажите будет ли это иметь для меня какие то последствия и вообще что это за гранула. p.s. после выдавливания стала чуть побаливать. Сейчас осталось только болячка и появился небольшой кортчневый круг вокруг этого нароста. И еще ощущуние что кожа рядом чутка начала слазить фото к сожалению приложить не могу.
Здравствуйте.Скорее всего у вас был фолликулит -стафилококковое заболевание.Конечно же,по вашему описанию и без фото трудно поставить более точный диагноз.Вам можно использовать ихтиоловую мазь под марлевую салфетку.Всего вам хорошего!