Консультации / Гинекология

Длительные месячные

Здравствуйте! Мне 43 года, семь месяцев не было месячных, УЗИ в январе показало угасание яичников, сдавала кровь на гормоны без месячных 25.01.2013 (ЛГ-78,7; ФСГ -136, Эстрадиол-73,4, Пролактин 386). Врач поставил диагноз -климакс. Так как никаких симптомов не наблюдалось (жар, давление и т.д.) ничего не принимала. 06.04.2013 г. (т. е . через 7 месяцев) пошли месячные, которые длятся уже 10 дней, причем довольно обильно. На 3 й день цикла сдала опять кровь на гормоны ЛГ-15,6; ФСГ -25,6, Эстрадиол-430, Пролактин 348. Скажите пожалуйста как долго могут идти месячные без угрозы для здоровья, в принцие никаких болей нет. и Вообще по результатам последних анализов что можно сказать про климакс?
Добрый день. У Вас ранняя менопауза, точнее перименопаузальный период. При отсутствии менструаций обязателен прием ЗГТ вне зависимости от наличия климактерических расстройств до среднего возраста наступления менопаузы (50-52 лет). Но в период самостоятельной работы яичников в лечении нет необходимости. Продолжительность периода временного восстановления функции яичников непредсказуема.