Консультации / Терапия

Облучение

Здравствуйте.несколько дней отхаркивал с примесью крови и меня направили на флюро .через 2дня получил ответ . всё чисто, но всё же пульмонолог почему то меня направил на рентгенографию лёгких и обзорный снимок. во всех случаях всё чисто . в том числе и бронхоскопия.. . мне 39лет . не курю и не пью. веду здоровый образ жизни, ничем не болел и не болею, а вот сейчас у меня какая то паранойа начинается по поводу принятого мной облучения из-зы флюро и рентгена . так как все говорят что это скажется на половые клетки и волосы начнут выпадать, у меня такой вопрос. -насколько опасно для здоровья такое облучение и если опасно, то как вывести радиануклиды из организма, про овощи и фрукты знаю. ем , и пью много воды..заранее благодарю вас.
ПРЕДЕЛЫ ДОЗ ОБЛУЧЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ С ДИАГНОСТИЧЕСКИМИ ЦЕЛЯМИ НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ. ...При достижении накопленной дозы медицинского диагностического облучения пациента 500 мЗв должны быть приняты меры по дальнейшему ограничению его облучения, если лучевые процедуры не диктуются жизненными показаниями. Индивидуальные эффективные дозы, полученные Вами, должны быть записаны в Вашей амбулаторной карте и в выписке из истории болезни. Остается только посчитать. Я уверена - доза значительно меньше,