Консультации / Онкология

Опухоль в кости

Здравствуйте Марина Михайловна. У меня такой вопрос к вам, моей маме в 2010 году сделали операцию (удалили левую грудь), каждые 3 месяца, она сдает анализы, делает узи (результаты все хорошие). В последнее время ее стала беспокоить боль в ноге. В декабре 2012года сделали томографию, обнаружили опухоль в кости, провели лучевую терапию, в марте этого года сделали повторную томографию, сделали сравнение, опухоль не прогрессирует, остается в том же состоянии. Врач-хирург и врачи в диагностическом центре говорят нужно подождать до июня месяца, и сделать еще диагностику, а врач из отделения химиотерапии настаивает на проведении химии. Что нам делать?
Здравствуйте,действительно,если изменения в костях интерпретируют как метастазы рака молочной железы,то. Вашей маме показана химиотерапия или противоопухолевая гормонотерапия на фоне введения препаратов из группы бисфосфонатов.Соглашайтесь на предложения химиотерапевтов.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.