Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Уважаемый Владимир Иванович! У моего сына проблема вросшего ногтя на ноге и мучаемся с раннего детства - несколько операций по иссечению ногтевой пластины перенес, нопроходит время и проблемы повторяется. Сейчас он студент колледжа, живет в Санкт-Петербурге и пытается решать проблему самостоятельно, но меня волнует вопрос: Существует ли на сегодняшний день эффективный способ кардинального решения данной проблемы или мучиться всю жизнь? Заранее благодарю за Ваш ответ. С уважением, Ольга ,Ивановна.
Здраствуйте, Ольга, в Вашем случае следует разобраться досконально - почему происходит врастание, может причина тому быть плоскостопие, тогда следует всего лишь проконсультироваться у ортопеда и носить ортопедическую обувь. К сожалению дистанционно я ничем помочь Вам не смогу. Спасибо за вопрос и понимание.