Консультации / Урология

Проблемы с эрекцией

Здравствуйте мне 18 лет, с 14 лет я мастурбировал 1-3 раза в день,половую жизнь не веду, не курю, не пью, наркотики не употребляю из болезней только хронич. гастрит, 3 недели назад у меня прекратилась эрекция, через 2 дня она появилась но уже не такая как раньше,пенис не твердеет, а если твердеет то приходится часто напрягать мышцу (раз в 2-5 сек) я обратился к урологу у меня нашли левосторонее варикоцеле, сейчас нахожусь в больнице после операции я сдавал мочу и кровь(общий анализ, вич, ПТИ, сахар, биохимия) Позже он задал вопрос были ли какие улучшения с 1 дня проблемы на что я сказал «да» он ответил что простата проходит сама.Но улучшений больше не происходит. В чем причина моих проблем? Посоветуйте как поступить. Спасибо!
Прекратить мастурбировать или не чаще 1 раза в неделю иначе будут проблемы с эрекцией.