Консультации / Хирургия

Боль в животе

здравствуйте, доктор. не могу лежать на правом боку, минут через 5 начинает болеть живот. боль локализуется у пупка справа. Дважды от сильных болей вызывали скорую, делали обезбаливающее. Назывались причины: колики в кишечнике. несколько раз была на приёме у хирурга, говорят, что грыжи нет, а сейчас стала видна вена у пупка. два года назад проходила УЗИ кишечника: всё в норме. Боль бывает и при длительной наклонной позы (за журнальным столом работаю). к кому обратиться?
Здравствуйте. Исходя из представленного описания, речь скорее всего идёт о неврологическом характере болей, поэтому обратиться необходимо к невропатологу и обследовать грудной и пояснично-крестцовый отделы позвоночника. Если неврологическая природа болей будет полностью исключена, то дальнейшее дообследование у хирурга, гинеколога и уролога.
Консультация врача хирурга на тему «Боль в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.