Консультации / Терапия

Боли кожи головы

Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 25 лет, заранее спасибо за помощь, сразу опишу мою проблему. Около полугода назад начались внезапно и беспричинно боли кожи головы. Боли ноющие, по всей поверхности волосистой части головы, причем очаг болей непостоянен, болит на виске, через минуту может болеть уже на затылке. Если рукой потереть место которое болит - боль на небольшое время отступает. После мытья головы боли усиливаются. Травм и серьезных ранений головы никогда не было, максимум царапины, со здоровьем также все в порядке за исключением небольшого кифосколеоза. Первый месяц не обращал внимая, затем решил обратиться к врачу, врач посоветовал принимать поливитамины и пройти обследование на гельминтов. Начал прием поливитаминов и через 2 дня боли практически исчезли, и не беспокоили на протяжении всего курса приема ( около 2 месяцев ). По окончании курса и прекращении приема боли вернулись, купил ещё упаковку поливитаминов, принимаю, болей нет но поднялось давление и начались головокружения. Уважаемый доктор, что бы Вы могли мне посоветовать в этой ситуации? Сделать ли анализ на паразитов?
Добрый день. не думаю, что тут дело в паразитах. Скоре всего, это невралгия тройничного нерва + остеохондроз, поэтому на фоне приема витаминов (особенно группа В) становится легче. Покажитесь невропатологу, обследуйте шейный отдел позвоночника. При таких невралгиях неплохо помогает иглоукалывание.