Консультации / Гинекология

Хлое и диане 35

В целях контрацепции и для решения косметических проблем с прыщами гинеколог прописл мне Диане-35 или Хлое. Мне 22 года, детей нет. Анализы на гормоны не сдавала. Прав ли гинеколог, без необходимых анализов, прописывая мне данные ОК?
Здравствуйте. Согласно инструкции к препаратам "Диане 35" и "Хлое" перед началом применения необходимо провести общемедицинское обследование (в т.ч. молочных желез и цитологическое исследование цервикальной слизи), исключить беременность,исключить нарушения со стороны системы свертывания крови. При длительном применении препарата профилактические контрольные обследования необходимо проводить каждые 6 мес. Исследование гормонов крови перед назначением контрацептива не проводятся. Всего Вам доброго.