Консультации / Педиатрия

Помогите.........посоветуйте!!!!!!!!!

Добрый вечер,помогите моему сыну 5 лет у нас до 2,5 лет было внутричерепное давление постоянные рвоты нарушение стула,сейчас у него рост106см и вес 15....худенький.........аппетит нормальный а вес набирает с трудом и до нынешнего времени стул нарушен частые запоры,в не зависимости какую пищу он ест.Теперь у нас начались непонятные позывы рвота,но самой рвоты нет но это происходит часто.На глисты сдавали анализ пол года назад не чего он не показал!Помогите....посоветуйте что это может быть на что обратить внимание!!!!!!!!!
Здравствуйте! Рвотные позывы могут быть спровоцированы стрессом, психоэмоциональным состоянием ребенка, возможно это протест, ребенок не хочет идти в сад или он чувствует негативное отношение кого-то близкого. Думаю, вам стоит проконсультироваться с детским психологом или неврологом. если это только позывы и они не заканчиваются рвотой. Если же у ребенка частая рвота, это опасный неврологический симптом, с которым как можно быстрее необходимо попасть к неврологу. А так же вам стоит следить за пищей, которой вы кормите малыша, она должна быть вкусной, свежеприготовленной, теплой, если у вас еда не вызывает никаких негативных чувств, то и ребенок должен кушать с удовольствием. Помните, что не все со взрослого стола подходит ребенку, например, ему не стоит пить газированную воду, есть острое, полуфабрикаты.