Консультации / Педиатрия

Что это ?

Добрый вечер подскажите ребенку 3,5года насморк начался в конце августа и не проходил ни на день до сих пор что мы только не пробовали ничего не помогает.прошу совета что это может быть?Капали всевозможными каплями делали кукушки просто промывали нос всевозможными спреями,антигистаминные препараты употребляли(кларетин в сиропе и эдем) одним словом уже нет не сил ни надежды что сопли когда то пройдут.Ребенок перестал есть потому как из-за носа не дышит еле жует,не спит ночами и т.д.До этого момента до начала насморка дочь не болела ни разу были сопли в детстве когда зубки лезли.Скажите что это может быть?На кануне были 1день на море она не купалась но на берегу ее накрыла волна и все с того вечера у нее начались сопли и по сей день(((
Здравствуйте.В этом возрасте для детей характерно увеличение аденоидов- лимфоидной ткани. Обратитесь к лору, он осмотрит слизистую носа визуально, при необходимости может быть взят мазок из носа на типы клеток или проведет эндоскопическое исследование. Также при наличии показаний может быть назначено рентгенологическое исследование придаточных пазух носа для исключения локализованного там воспаления.