Консультации / Гастроэнтерология
Жидкий стул
Сыну 3,9 года. около 3 месяце стул жидковатый - 1-3 раза в день. Иногда хорошо переваренны, иногда нет и со слизью. Бывает оформленный. Цвет-светло-коричневый. Сдавали неа лямблии - не обнар. Копрограмма-крахмал++,нейтральный жир+, клетчатка +, остальное -. По УЗИ врач поставил- ДЖВП, реактивный пантреатит, растройство желудка. Немного увеличена поджелудочная и желчный. Прописала-галстену- 2мес +бифиформ, далее аципол, далее креон, далее хилак-форте, далееаципол, далее бифиформ. Это все на фоне галстены. Пьем третий день повторно бифиформ-стул сегодня 5 раз понемногу, жидкий, но не вода. Раньше болел живот, сейчас - не жалуется. Иногда бывает отрыжка. Аппетит хороший, самочувствие хорошее. Не едим шоколад, цельное молоко, сырые овощи и фрукты. Подскажите, верно ли лечение (лечим больше месяца) и что нам делать. На прием нам назначено на июнь.

Здравствуйте. Сдайте кал на дисбактериоз.- по результатам- коррекция лечения. А так лечение расписано достаточное, можно обсудить еще прием смекты.