Консультации / Травматология и ортопедия

Коленный сустав (правый

Здравствуйте,мне 50 лет, в течении двух месяцев начал беспокоить коленный сустав(выпадать) и недавно перестал разгибаться полностью (резко встал) боль не проходила полностью, немного стихала,сделал МРТ:в полости коленного сустава отмечается умеренное количество свободной жидкости,в большей степени в проэкции заднего рога медиального мениска.Определяется субхондральный склероз как в латеральном, так и в медиальном компартментах сустава.Краевые костные разрастания выражены умеренно.Определяется снижение суставного хряща в медиальном компартменте сустава.В проэкции медиального мениска отмечается разрыв заднего рога со смещением фрагмента к зади и латерально.Связочный аппарат сустава без признаков разрыва.Прочих значимых изменений не выявлено.Заключение:СЛОЖНЫЙ РАЗРЫВ МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА. ВОПРОС:НЕИЗБЕЖНА ОПЕРАЦИЯ ИЛИ ЕСТЬ ДРУГИЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ
Здравствуйте! Да, лучше решиться на операцию, другие лечения будут неэффективны.